7 необходимых вещей чтобы правильно встретить осень


Когда температура падает а дни становятся короче и темнее, велосипедисту необходимо позаботиться о дополнительном комфорте и безопасности. Мы подготовили для вас обзор необходимых вещей для того чтобы правильно встретить эту пору года.

1. Свет

Свет - это вторые глаза велосипедиста. От правильного выбора света иногда зависит жизнь человека за рулем, особенно если он часто ездит по дороге. В городе передние габариты, велофонарь и задняя мигалка обязательны.

Бюджет


Мигалка Goread GB02Свет передний Dlight CG-120WМигалки (заглушки в руль) CG-891Rhttp://bikemania.com.ua/product/153981/


Средний уровень


Свет задний Dlight CG-405RСвет передний Trelock LS 725 ECOPOWERФонарь Sigma Sport TAILBLAZER Свет передний набор перед+зад 10 LUX CL-S01


Мощный свет


Свет передний Xeccon LED S14 1200 lmКомплект Lezyne LED FEMTO DRIVE REARФонарик Lezyne LED MINI DRIVE XL FRONTМигалка Sigma Sport STEREO


2. Перчатки

Велосипедные перчатки для осени желательно выбирать из материала неопрен и соответственно без сетчатой ткани, в производстве перчаток часто используют материалы Softshell и Windstopper ,эти материалы устойчивы к влаге и при этом руки велосипедиста дышат.



3. Шлем

Велосипедный шлем не смотря на ваш профессионализм или начальный уровень катания всегда должен быть при вас, уровень риска катания осенью повышается из-за влаги на улице, это скользкие осенние листья, глина и грунт в лесу, так что лучше возьмите с собой шлем в дорогу.



4. Дождевик или куртка

Правильно подобранная одежда заставит вас почувствовать удовольствие от катания и

разрушит мифы о том что в плохую погоду некомфортно кататься. Дождевик или

мембранная куртка наряду с флиской позволит вам чувствовать себя комфортно вне

погодных условий.




5. Бахилы

Для людей которые катаются в контактной обуви осенью обязательно необходимы бахилы - это защита от дождя, холода и грязи.




6. Утеплители или штаны

Для тех кто еще не хочет нагромождать себя верхней одеждой есть отличный вариант-одеть утеплители ног и рук, ну а тем кому холодно кататься в утеплителях добро пожаловать в клуб носителей штанов. Мембранные штаны лучший помощник велосипедиста в осенне-зимний период, хорошо отталкивают влагу и если намокли они быстро сохнут.



7. Шапка или бафф

Шапка или подшлемник из материала виндстоппер, флис, софтшелл отлично дополнит вышеперечисленный комплект,а мультифункциональный головной убор может защитить вашу шею и голову от продувания.




Осеннее МТБ и Шоссе видео


Поделиться: