Как одеваться зимой для катания на велосипеде


Когда наступают холода многие байкеры начинают уходить в зимнюю спячку, консервируют своих железных коней, забрасывают на полки свои шлемы и прочее снаряжение...Для смельчаков, которые не смотря на все природные катаклизмы, продолжают кататься в любое время года, посвящается эта статья  

                                         

Итак, приступим!

Одна из первых и больших ошибок которые допускают люди-это одеть на себя как можно больше теплой одежды, это заблуждение приводит нас к тому, что мы начинаем быстро потеть, и вскоре наша одежда начинает терять свои теплоизоляционные качества.
Чтобы избежать этого нам
 нужно одеваться в несколько слоев чтобы отвести влагу. 


Слой № 1 (внутренний слой или термобелье ):        

                                                                

должен очень плотно облегать тело и отводить влагу. Как правило термобелье производится из материала polyester . При активных покатушках зимой желательно использовать наиболее тонкое   термобелье.

Слой № 2 (Средниутепляющий):                                                                                           

этот слой согревает и одновременно отводит влагу. Этот слой должен быть более свободным чтобы между термобельем и средним слоем образовалась прослойка из воздуха. Средним слоем может выступать одежда из материала Polartec.

Слой № 3(Внешний слой)

 

этот слой защитит вас от снега ,ветра, дождя, используйте куртки из мембраны (Gore -Tex).

Ну а теперь давайте позаботимся о руках:

чтобы защитить свои руки используйте перчатки из материалов ( Windstopper, Windblock).

И соответственно о ногах:

не одевайте носки из хлопка, они будут натирать вам ноги и вы замерзнете. Купите носки из материала polyester или же носки с другими технологиями позволяющими отводить влагу и сберегать тепло.

Обувь:

нужно выбирать дышащую и которая не будет промокать, зимой для защиты ног от снега, ветра и воды можно использовать бахилы.

Под шлем можно использовать специальную шапку подшлемник.

 

 

 

Поделиться: